240. Решите уравнение:а) (х – 2)^2 = 2(3х – 10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савощенко Андрей.

x^2 - 4x + 4 = 6x -20

x^2 - 10x + 24 = 0

D = 100 - 96 = 4

x1 = 8/2 = 4

x2 = 12/2 = 6

Отвечает Bilovus Diana.

(x-2)(x-2)^{2} =2(3x-10)\\x^{2} -4x+4=6x-20\\x^{2} -10x+24=0\\D=100-96=4\\x_{1} =6\\x_{2} =4