Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=x^2+2x-1 и y=x-1, не выполняя построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

Ответ:

(0;-1)   (-1;-2)

Объяснение:

{y=x^2+2x-1

{y=x-1

x^2+2x-1 = x-1

x^2+x=0

x(x+1)=0

x₁=0;  y₁=0-1=-1             (0;-1)

x₂=-1;  y₂=-1-1=-2           (-1;-2)