Решите неравенство (x+4)(3x-9)≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.

Ответ:

x∈[-4;3]

Объяснение:

(x+4)(3x-9)≤0

3(x+4)(x-3)≤0

решим методом интервалов

нули : -4; 3

++++[-4]-----[3]+++++

ОТВЕТ :x∈[-4;3]

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:3>0, -4<0

Объяснение:

(x+4)(3x-9)<0

3x^2-9x+12x-36<0

3x^2+3x-36<0

D=b^2-4ac=9-4*3*(-36)=441=21

X= -b+-D/2a= x1= -3+21/6=3

x2= -3-21/6= -4