Решите уравнение х+27/2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

Ответ:

x+27/2=25

x=25-27/2

x=23/2 = 11 1/2

Если не сложно, поставь спасибули :)

Отвечает Соколова Саша.

Объяснение:

x + 27 \div 2 = 25

это все мы умножаем на 2

2 \times x +  \frac{27}{2}  \times 2 = 2 \times 25 \\  \\  \\2x + 27 = 50 \\  \\ 2x = 50 - 27 \\ 2x = 23 \\ x = 23  \div 2 \\ x = 11.5