Решите уравнение 1 ) 2 икс в квадрате плюс 20 икс равно минус 32


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

2x²+20x = -32

2x²+20x+32 = 0|:2

x²+10x+16 = 0

Теорема Виета:

{x1+x2 = -10

{x1•x2 = 16

x1 = -8

x2 = -2