Докзать 5-(3квадратный корня из 4/9+квадратный корень из 0,25 )=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

5-(3\sqrt{\frac{4}{9}}+\sqrt{0,25})=5-(3\cdot \frac{2}{3}+\sqrt{\frac{1}{4}})=5-(2+\frac{1}{2})=-2,5=2,5

Отвечает Норов Илья.

Ответ:1) 3*корень из 4/9=3*2/3=2

2) корень из 0,25=0,5.

Тонда данное выражение перепишем как 5-(2+0,5)=5-2-0,5=3-0,5=2,5 верно!

Объяснение: