определить массу разлившейся нефти если начинаю пятно занимает площадь 900 квадратных метров а

толщина слоя 0,01​

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Вы не указали размерность толщины пятна.

Если толщина слоя 0,01 мм = 10^(-5) м, то объем нефти

900*10^(-5) = 9*10^(-3) = 0,009 куб. м.

Масса 1 куб.м. нефти 800 кг. Масса этого пятна

0,009*800 = 0,9*8 = 7,2 кг

Если толщина слоя другая, например, 0,01 см = 10^(-4) м, то и масса будет в 10 раз больше, то есть 72 кг.