Математики!! 5 минут осталось!!! решите неравенство: (1/5) в степени х²+2х > (1/25) В СТЕПЕНИ

16-Х

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

(\frac{1}{5})^{x^2+2x}>(\frac{1}{25})^{16-x}\\(\frac{1}{5})^{x^2+2x}>(\frac{1}{5})^{2(16-x)}\\\frac{1}{5}

 +            -           +

------(-8)-------(4)-------->x

x\in (-8;4)

Ответ: x\in (-8;4)