Задача 1. Решите уравнениеа) 7х + 5 = 3x - 1;б) 0,43(3-x)=1-1.2(5x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Объяснение:

а) 7х + 5 = 3x - 1;

4х=-6

х=-1,5

б) 0,43(3-x)=1-1.2(5x+1)

1,29-0,43х=1-6х-1,2

5,57х=-1,49

х=-1,49:5,57=-1 49/100:5 57/100=

=-149/100*100/557=-149/557