Найдите наибольшее значение функции y=x^3-2x^2-20x-19 на отрезке [0;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.

Объяснение:

y(0) =  {0}^{3}  - 2 \times  {0}^{2}  - 20 \times 0 - 19 =  - 19

Унаиб.=-19

y(5) =  {5}^{3}  - 2 \times  {5}^{2}  - 20 \times 5 - 19 =  - 44

Унаим.=-44