Найти абсолютную погрешность приближения числа 4/9 числом 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Светлана.

|4/9 -0,5| =|4/9 -5/10| =|40/90 - 45/90|

= |-5/90| = 5/90 = 1 /18