Даю 50 баллов!!! Упростить выражение (6a^2-3a+11)-(-3a-a^3+7)

(3/5m^3h^2-1/4mn^2)-(-5/8n^2m+7/10m^3n^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

(6a^2-3a+11)-(-3a-a^3+7)=6a^2-3a+11+3a+a^3-7=a^3 + 6a^2 + 4

(\frac{3}{5}m^3h^2-\frac{1}{4}mn^2)-(-\frac{5}{8}n^2m+\frac{7}{10}m^3n^2)=

\frac{3}{5}m^3h^2-\frac{2}{8}mn^2+\frac{5}{8}mn^2-\frac{7}{10}m^3n^2=

\frac{3}{5}m^3h^2+\frac{3}{8}mn^2-\frac{7}{10}m^3n^2