СРОЧНО ПЖ НУЖНО!!! Известно, что точки A, B, C и D — вершины прямоугольника. Дано:

A(0;0);C(4;1);D(4;0). Определи координаты четвёртой вершины B: B( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Ответ:

В (0;1)

Объяснение:

т.к. это паралелограмм, находим разницу в значениях точек С и Д

по х 4-4=0

по у 1-0=1

Значит у точки А к координатах нужно прибавить эти значения мы получим В

В (0+0;0+1) = (0;1)