Дано: sin a= -4/5(дробь)помогите пожалуйста 180'<а<270'Знайти: cos a і ctg a


Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.

Ответ:

cosa=\sqrt{1-sin^2 a} =\sqrt{1-(-\frac{4}{5} )^2} =\sqrt{1-\frac{16}{25} } =\sqrt{\frac{9}{25} } =\frac{3}{5} \\tga=\frac{\frac{-4}{5} }{\frac{3}{5} } =\frac{-4}{5} *\frac{5}{3} =-\frac{4}{3}

Объяснение:

Отвечает Болотова Анна.

I hope this helps you