Чему равны стороны прямо�гольника a и b, если они соотносятся как 5 : 2, а площадь прямоугольника

равна 1210 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

Объяснение:

5x*2x=1210

10x²=1210 // : 10

x²=121

x=11

storony:

a=5x=5*11=55m

b=2x=2*11=22m

prowierka:  55*22=1210m²