мотоциклист за первые 10 минут движения проехал 5 км а за следующие 20 минут двигался со скоростью

72км/. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:

Объяснение:

10 минут - 5км следовательно скорость за первые 10 минут равна:

5*6/10*6=30км/ч

всего мотоциклист ехал 30 минут

30 мин=0.5 ч

Средняя скорость = (30 + 72) * 0,5 = 51км/ч

Ответ: 51 км/ч