1)Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Функция y = cos3x изменяется в пределах от -1 до 1, то есть, -1\leq \cos 3x\leq 1

Откуда наименьшее значение функции равно -1, а наибольшее — 1.