Решите уравнение: 25p(квадрат)=10р-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

Ответ:

25p^2=10р-1

(5р-1)^2=0

5р-1=0

5р=1

р=1/5

Объяснение:

Отвечает Бахтин Антон.

Ответ: 0,2

25р² = 10р-1

25р²-10р+1 = 0

D = b²-4ac = (-10)²-(4*25*1) = 100-100 = 0

Если дискриминант равен 0, значит, квадратное уравнение имеет лишь один корень.

х = -b/(2a) = 10/(2*25) = 1/5 = 0,2

Ответ: х = 0,2