При каких значениях переменной значения трехчленов 10р квадрат+10р+8 и 3р квадрат-10р+11 равны???


Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.
10p^2+10p+8=3p^2-10p+11
10p^2-3p^2+10p+10p+8-11=0
7p^2+20p-3=0
D=400+84=22^2
p1=(-20-22)/14=-3
p2=(-20+22)/14=1/7