Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости! 1. Один конец отрезка

находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (12;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. C( ; ). 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;32). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. D( ; ). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (12;32), другой конец N имеет координаты (26;36). Определи координаты серединной точки K отрезка MN. K( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.

Ответ:

Объяснение:

1. Координаты С ( (12+0)/2; (0+0)/2) = (6;0)

2. Д ((0+0)/2; (0+32)/2)=(0;16)

3. К ((12+26)/2; (32+36)/2)=(19; 34)