Выполни умножение многочленов: (5t−4c)(25t2+20tc+16c2) .


Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

(5t-4c)(25t²+20tc+16c²) = (5t-4c)((5t)²+5t*4c+(4c)²)=(5t)³-(4c)³=125t³-64c³