Найти производную от неявной функции и объяснить как у - 0,3*siny = x Ответ: 10/(10 - 3сosy)


Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

Ответ:

y'=1/(1-0,3cosy)

продифференцируем обе части равенства по х, считая , что y есть

функция от x.

y'-0,3cosy*y'=1

y'(1-0,3cosy)=1

y'=1/(1-0,3cosy)