Дан тетраэдр DABC, у которого три ребра с общей вершиной D перпендикулярны. Назовём грани между

этими рёбрами боковыми гранями. Определи общую площадь боковых граней, если DA= 12;DB= 13;DC= 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.

Ответ:

Объяснение:S(бок)=1/2·12·13+1/2·13·12+1/2·12·12=12·13+6·12=12·19=228.

Боковые грани ---прямоугольные   треугольники S=1/2·ab.