Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-38x+15 и у=-21x-36


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-38x+15=-21x-36\\-38x+21x=-36-15\\-17x =-51\\x=51/17=3\\\\y=-38\cdot 3 +15= -99; y=-21\cdot 3 -36 =99\\\\A(3;-99)

Объяснение: