Выразите" У" из равенства3х+у=0;24х-8у=16;2у+5х+3=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Багрин Костя.

Ответ:

Объяснение:

1)3х+у=0,  у= -3х

2) 24х-8у=16, -8у=16-24х, разделим обе части уравнения на -8,

у=-2+3х,

3) 2у+5х+3=-7​, 2у=-5х-3 -7​  , 2у=-5х-10 , разделим обе части уравнения на 2,    у=-2,5х-5

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ: 1) у=-3*х

2) 8*у=24*х-16 или у=(24*х-16)/8=3*х-2

3) 2*у=-7-3-5*х или у=(-10-5*х)/2=-5-2,5*х

Объяснение: