упростите выражение найдите его значение 7а+4а-5 при а=6. 2(b+5)-3 при b=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.
7*6+4*6-5=61
2(4+5)-3=16
Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

7a+4a-5 = 11a-5;

Если а = 6, то 11а-5 = 11×6-5 = 61.

2(b+5)-3;

Если b = 4, то 2(b+5)-3 = 2(4+5)-3 = 15

Пошаговое объяснение: