Решите уравнение (x^2-7x)(x^2-7x+22)+120=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

(x^2-7x)(x^2-7x+22)+120=0\\\\t=x^2-7x\; ,\; \; t\cdot (t+22)+120=0\; ,\; \; t^2+22t+120=0\; ,\\\\D/4=11^2-120=1\; ,\; \; t_1=-12\; ,\; \; t_2=-10\\\\a)\; \; x^2-7x=-12\; ,\; \; \; x^2-7x+12=0\; ,\; x_1=3\; ,\; x_2=4\; \; (teorema\; Vieta)\\\\b)\; \; x^2-7x=-10\; ,\; \; x^2-7x+10=0\; ,\; x_3=2\; ,\; x_4=5\; \; (teorema\; Vieta)\\\\Otvet:\; \; x=2\; ,\; x=3\; ,\; x=4\; ,\; x=5\; .

Отвечает Свистунова Виктория.

Ответ: во вложении Объяснение: