Х^2-12-4х=0 С решением прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Солихова Медина.

Ответ:

х1=6 х2=-2

Объяснение:

х²-4х-12=0

1)

по теореме Виета

х1+х2=4

х1х2=-12

отсюда

х1=6

х2=-2

2)

по дискриминанту

Д=4²-4×(-12)

Д=64

х1,2=(4±√64)/2

х1=(4+8)/2=6

х2=(4-8)/2=-2

вуаля :)

Отвечает Оганян Михаил.
Вот ответ. Надеюсь, поможет :D