число овец и гусей во дворе равно 42 м Сколько овец во дворе если известно что овец в 2 раза больше

чем гусей

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кол-во гусей во дворе,тогда овец х2.

Составим уравнение:

х+2х=42

3х=42

х=42:3

х=14

14×2=28(о)

Ответ:во дворе 28 овец.

Проверка:

28+14=42(ж)