Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x+2 x=1,x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Улетова Маргарита.

y=x+2\; \; ,\; \; x=0\; \; ,\; \; x=1\\\\S=\int\limits^1_0\, (x+2)\, dx=\frac{(x+2)^2}{2}\Big |_0^1=\frac{1}{2}\cdot (3^2-2^2)=\frac{5}{2}=2,5