СРОЧНО!!! Точки A, B и С, лежат на одной прямой, причем АВ=2 см., АС=5см. Чему может быть равно

расстояние от точки А до середины ВС?Подробное решение если можно. Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Желябов Костя.

Ответ:

3,5см

Объяснение:

А____В______С

ВС=АС-АВ=5-2=3

Расстояние от А до середины ВС будет равно сумме

АВ+ВС/2=2+3/2=2+1,5=3,5