Решите уравнение 2x^2-2x-12=(x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.

Ответ:

х=8; х= -2

Объяснение:

2x^2-2x-12=(x+2)^2

2x^2-2x-12= х^2+4x+4

2x^2-2x-12-х^2-4x-4=0

х^2-6x-16=0

D= (-6)^2 - 4*1*(-16)= 36+64=100

x1= 6+10/2=8

x2= 6-10/2= -4/2=-2

Ответ: 8; -2