Как это можно решить??? Я не помню как решать уравнение. Решите уравнение: 5х-1/6-х+3/4=3

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

5x-1/6-x+3/4=3

5x-x=3+1/6-3/4

4x=3+4/24-18/24

4x=3-14/24

4x=72/24-14/24

4x=58/24

x=29/48

Отвечает Глушаков Сафар.

Ответ:

Объяснение:

4х=1/6-3/4+3,  4х=4/24-18/24+3=3-14/24=3-7/12=2 5/12=29/12,  х=29/12:4=29/48