7^4*(7^2)^-3Помогите пожалуйста! Даю 20 баллов!!! С полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:1/49

Объяснение:7⁴*(7²)⁻³=7⁴*7⁻⁶=7⁻²=1/49

Отвечает Маноскина Лера.

Ответ:

 {7}^{ - 2}  =  \frac{1}{49}

Объяснение:

  1.   {7}^{4}  \times ( {7}^{2} ) {}^{ - 3}  = 7 {}^{4}  \times  {7}^{ - 6} сначала решаем скобку,в данный момент нужно степени умножать. 2на-3.
  2.  {7}^{4}  \times  {7}^{ - 6}  =  {7}^{ - 2} дальше умножаем числа друг на друга.
  3.  {7}^{ - 2}  =  \frac{1}{ {7}^{2} } переводим из минуса в плюс.
  4.  \frac{1}{ {7}^{2} }  =  \frac{1}{49} и вот конечный итог