Можно ли преобразовать 12sin(π/6) как 6sin(π/3) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

Нет, нельзя

Объяснение:

Нет, это не равносильное преобразование и вообще, значения данных выражений не равны друг другу. Это легко проверить:

12sin(π/6)=12*1/2 = 6

6sin(π/3)=6*√3/2= 3√3

6≠3√3, т.к. 6=√36, а  3√3=√27