Помогите, пожалуйста, я просто не понимаю как это делать...! Упростите выражение: ∛n∜n^3 Выберите

один ответ: 12(это степень коня)√n^7 12(степень)√n^5 7(степень)√n^12 7(степень)√n^4

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

Объяснение:

∛ соответствует степени 1/3

корень 4 √ это степень 1/4. значит n получает степени:  3*1/4 = 3/4

теперь упрощаю под внешним корнем.там n будет иметь степень: 3*4+1 =  7/4

и теперь убираю ∛, т.е. 7/4*1/3 = 7/12.

значит верный ответ  12(это степень коня)√n^7