ХЕЕЕЛЛЛЛПП ДАЮ 30 БАЛЛОВ Найдите произведение первых двадцати членов геометрической прогрессии (b

n), в которой b1 = 0,1, b20 = 20.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Произведение первых n членов вычисляется по формуле:

P_n=(b_1 \cdot b_n)^{n/2}

В нашем случае:

P_{20}=(b_1 \cdot b_{20})^{20/2}=(0{,}1 \cdot 20})^{10}=2^{10}=(2^{5})^2=32^2=1024.