Павло поділив число 50 на деяке число й отримав остачу 6. На яке число ділив Павло?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

44, 22 или 11.

Пошаговое объяснение:

Остаток меньше делителя, тогда делитель больше 6.

Рассмотрим все делители числа 50-6 = 44:

1, 2, 4, 11, 22, 44.

Выберем те, которые больше 6:

11, 22, 44.

50 : 44 = 1 (ост. 6)

50 : 22 = 2 ( ост. 6)

50 : 11 = 4 (ост. 6)

Павел мог делить на 44, на 22, на 11.