Известно, что a=b-1 . Может ли "a" в степени 2 = "b" в степени 2Если это возможно найдите все

ответы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

Ответ: а²=(ь-1)²=ь²-2*ь+1. Тогда а²=ь² при условии, что 1-2*ь=0⇒ь=0,5 и а=0,5-1=-0,5.

Ответ: а=-0,5, ь=0,5.

Объяснение: