Сила 45 H сообщает телу ускорение 4 м/с2. Какое ускорение сообщает этому же телу сила 135 H?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

F1=ma1

F2= ma2

m1=m2

m1= F1 /a1

m2= F2 /a2

F1/a1 = F2/a2

F1*a2= a1*F2

a2 = a1*F2/ F1

a2= 4*135 / 45=540/45= 12 m/c^2