помогите решить Сила 50 Н сообщает телу ускорение 0,1 м/с2. Какая сила сообщает этому телу

ускорение 0,01 м/с2? б) На тело массой 0,2 кг действует сила 0,1 Н.Определите его ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

2 закон Ньютона F=ma. 50=m*0,1. m=50\0,1. m=500кг, .... F=500* 0,01= 5 H... дальше сам...