Надо представить многочлен в виде разности квадратов двух выражений: a^2 + 10a + 24 4p^2 - 12p + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

a^2 + 10a + 24  = a^2 + 10a + 25 - 1 = (a + 5)^2 - 1^2

4p^2 - 12p + 5 = 4p^2 - 12p + 9 - 4 = (2p - 3)^2 - 2^2