(аn)арифметическая прогрессия а1=10 d=-0.1a4=?Помогите плиз нужно найти а4​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

Ответ:

- 3

Объяснение:

А4= а1+3d= 10 *3(-0.1)=-3

Отвечает Балашова Анастасия.

Ответ:

9,7

Объяснение:

а4=а1+d(4-1)

a4=10-0,3

a4=9,7