Какому десятичному числу соответствует запись двоичного числа 100100​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ:36

Объяснение:100100 = 1∙2^5+0∙2^4+0∙2^3+1∙2^2+0∙2^1+0∙2^0 = 32+0+0+4+0+0 = 36

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ: 2^2+2^5=32+4=36. Крайнее правое значение это 2^0, крайнее левое 2^5.

Ответ 36.

Объяснение: