Пусть n=6,p=1/3. Вычислите используя формулу Бернулли, значение P(k=6) с точностью до трёх значащих

цифр. Срочно помогите дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Формула Бернулли: P_n(k)=C^k_np^kq^{n-k}, где q = 1 - p

P_6(k=6)=C^6_6p^6q^0=p^6=\left(\dfrac{1}{3}\right)^6\approx0{,}001