Пусть n =7, p=1/3. Вычислите, используя формулу Бернулли, значение Р(k = 4) с точностью до четырех

значащих цифр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.

Ответ:

P(4) = 280/2187

Объяснение:

Формула Бернулли:

P(k) = C(k,n)*p^k*q^(n-k)

В нашем случае: k=4; n=7; p=1/3; q=1-p=2/3; n-k=7-4=3

C(4,7) = (7*6*5*4)/(1*2*3*4) = 7*6*5/6 = 35

P(4) = 35*(1/3)^4*(2/3)^3 = 35*1/81*8/27 = (35*8)/(81*27) = 280/2187