3 3/8 с^3 d^2*(-1/2с^2d^2)^3 ^x - степень* - умножитьx/y - дробьx x/y - целая часть и дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Условия к заданию нет. Значит буду упрощать:

3 3/8 ·c³d²·(-1/(2c²·2d²))³=27/2³ ·(-1/2⁶) ·c³⁻⁶·d²⁻⁶=-27/2⁹ ·c⁻³·d⁻⁴=-27/(512c³d⁴)