Решить уравнение 0,2х=1,6 7х+5=0 27-4х=х+31 3х-(7х-2)=18 -5(х+6)+3(х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

Объяснение:

1) 0,2x=1,6

   x=1.6/0.2

   x=8

2) 7x+5=0

    7x= - 5

    x= -5/7

3) 27- 4x=x+31

  -4x-x=31-27

   -5x=4

    x= - 4/5= -0.8

4) 3x-(7x-2)=18

   3x-7x+2=18

   -4x=16

     x= -4

5) -5(x+6)+3(x+2)=0

    -5x-30+3x+6=0

     -2x-24=0

     -2x=24

      x= -12

Отвечает Крюкова Анна.

Ответ:

1) 0,2х= 1,6

х=1,6÷ 0,2

х=6

2)7х+5=0

7х=-5

х= - 5/7

х=-0,7

3) 27-31=х+4х

-4=5х

х= -4/5

х= -0,8

4) 3х-7х+2=18

-4х=16

х=16/-4

х=-4

5)-5х-30+3х +6=0

-2х-24=0

-2х=24

х=24/-2

х=-12