В связи с выходом новой модели телефона была снижена на 10% а в период распродажи упала ещё на 3% .

До скидки смартфон стоил 74000 рублей. Сколько рублей стал стоить телефон после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Venchester Greg.

Ответ:   64602 руб.

Объяснение:

Цена снижена на 10%, значит от начальной цены телефон стал стоить 100%-10%=90%, то есть  74000*0,9=66600 (руб.).

После снижения цены на 3% цена телефона стала равна 100%-3%=97%  от  66600 рублей, то есть  равна  66600*0,97=64602 руб.

Отвечает Серова Ульяна.

Ответ:

74000

10%=7400

74000-7500=66500

3% от 66500=1995

66500-19955=64505

После 10%=66500

И ещё минус 3%=64505