В период распродажи магазин снижал цены дважды :в первый раз 20%, во второй -на 15%.сколько рублей

стал стоить вентилятор после второго снижения цены ,если до начала распродажи он стоил 10250Р

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

10250·0,8·0,85=6970(p)

или по действиям:

100%-20%=80%

10250·0,8=8200(p)-цена после 1-го снижения

100-15=85(%)-

8200·0,85=6970(р)-цена после 2-го снижения